ЕГЭ и ОГЭ

Единый государственный экзамен(ЕГЭ)

Основной государственный экзамен(ОГЭ)

Информационные материалы ЕГЭ 2018 (документы, видеоконсультации, информационные ролики, плакаты, банеры, логотипы)

Плакаты (апелляция, баллы, задания, запрещено, изложение, иностранные яз., итоговое сочинение)

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена

Расписание ЕГЭ 2018

Выпускники текущего учебного года (2017/2018 года)  подают заявление на сдачу ГИА или  ЕГЭ  по месту учебы (МБОУ  Калининская СОШ, с.Аскиз ул.Зеленая 32А)

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и в основной периоды (май-июнь) принимаются с 1 декабря 2017 года до 1 февраля 2018 года (включительно).

Образец заявления на участие в ГИА-11 скачать

Образец согласия на обработку персональных данных скачать

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:

Обязательные экзамены:

по русскому языку и математике

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)

Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)

Родной язык из числа языков народов Российской Федерации

Родная литература народов Российской Федерации

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).
В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

В 2018 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

При прохождении ГИА-9 в 2018 наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА возможно не ранее 1 сентября 2017 года.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Выпускники прошлых лех подают заявления на сдачу  ГИА и ЕГЭ в управление образования администрации муниципального образования Аскизский район. Республика Хакасии Аскизский район, по адресу  с. Аскиз, ул. Щетинкина. 13 «Б» или с в ГКУ РХ  "ХЦИО", Абакан ул. Щорса 30а

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Информация для участников ГИА-9

Информация для участников ГИА - 11