Организация питания в образовательной организации

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • 1. ООО «Ритейл-19»
    2. ИП Петрухина Н.С.
    3. ИП Осипенко И.Э.
    4. ООО «Овощевод Плюс»

• Директор школы – Боргояков Федор Михайлович

Заместитель директора по УВР – Чертыкова Валентина Петровна

E-mail: ks-askiz@r-19.ru
    Телефон: +7 (39045) 9-16-09

Дополнительная информация
  • В целях реализации государственной программы «Развитие образования Республики Хакасия на (2021-2024 годы)», подпрограммы «Развитие дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 №556 (с изменениями от 21.08.2020), Постановления Администрации Аскизского района РХ «Об утверждении Положения о порядке предоставления питания обучающимся в общеобразовательных организациях Аскизского района» от 06.06.2024г. №790-П, Постановления Администрации Аскизского района РХ «О внесении изменений в положение о порядке предоставления питания обучающимся в общеобразовательных организациях Аскизского района» от 30.05.2023г. №435-П в МБОУ Калининская СОШ со 02.09.2023 года организовано бесплатное горячее питание для учащихся следующих категорий:
    1. Учащимся 1-4 классов предоставляется горячее питание из расчета 93,53 руб. в день на одного учащегося (в том числе 83,34 рублей за счет Федерального бюджета, 9,26 руб. за счет бюджета РХ и 0,93 руб. за счет бюджета муниципального образования Аскизского района).
    2. Учащимся 5-11 классов из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в РХ, предоставляется горячее питание из расчета 71,49 руб. в день на одного учащегося (в том числе 42,26 руб. за счет бюджета РХ и 29,23 руб. за счет бюджета муниципального образования Аскизского района).
    3. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам предоставляется двухразовое горячее питание из расчета 75,00 руб в день на одного учащегося за счет бюджета муниципального образования Аскизского района.
    4. С целью поддержки семей лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы, добровольцев, выполняющих задачи специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины учащимся 5-11 классов предоставляется горячее питание из расчета 50,00 руб. в день на одного учащегося за счет бюджета муниципального образования Аскизского района.
    Имеется примерное 12-тидневное меню, утвержденное директором МБОУ Калининская СОШ. В меню предусмотрено двухразовое горячее питание школьников (завтраки и обеды). Методы кулинарной обработки, применяемые для приготовления блюд, применяются щадящие, ограничивающие образование экстрактивных веществ: варка, тушение, запекание. Отсутствуют запрещенные для школьного питания блюда во фритюре, колбасные изделия, а также блюда, содержащие консерванты, красители, ароматизаторы. Применяемые технологические процессы для приготовления блюд в представленном меню обеспечивают безопасность готовых блюд по микробиологическим показателям. Энергетическая ценность рационов питания принята в соответствии с физиологическими потребностями детей школьного возраста.
    Работа школьной столовой постоянно находится под контролем администрации школы, а так же общественной (родительской) комиссии по питанию.
    По результатам проверок - работа школьной столовой и качество питания детей находиться в удовлетворительном состоянии.
    По результатам опросов родителей, 92% (от количества опрошенных) удовлетворены организацией питания детей в школе.

Дополнительная информация:

Телефоны "Горячей линии" по вопросам организации питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия:

- 8(3902) 34-36-39 - Ильина Юлия Александровна, временно исполняющий обязанности начальника отдела надзора за качеством и безопасностью питания, условиями воспитания и обучения

- 8(3902) 34-39-39 - Вахрушева Екатерина Александровна, главный специалист-эксперт отдела надзора за качеством и безопасностью питания, условиями воспитания и обучения;

- 8(39045) 9-26-80 - "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия" (консультационный пункт в Аскизском районе)

Недовольны качеством питания в школе?

Недовольны качеством питания в Калининской школе?

Недовольны качеством питания в Бельтирской школе?

Недовольны качеством питания в Анхаковской школе?

Недовольны качеством питания в Луговской школе?