Структура и органы управления

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калининская средняя общеобразовательная школа

МБОУ  Калининская СОШ имеет три филиала (Бельтирская ООШ, Анхаковская НОШ, Луговская НОШ) и два структурных подразделения (детский сад "Калинка" и "Кораблик")

и.о. директора:  Тютюбеева Наталья Васильевна

заместителя директора по УВР: Тобурчинова Ольга Гавриловна

Заместитель директора по ВР: Тасбергенова Надежда Егоровна

Заместитель директора по дошкольному образованию: Топоева Елена Константиновна

Главный бухгалтер: Карачакова Ольга Михайловна

Заведующая хозяйством: Ултургашева Светлана Апполоновна

Заведующая филиалом Бельтирская ООШ: Асочакова Зинаида Ананьевна

Заведующая филиалом Анхаковская НОШ: Чертыкова Наталья Николаевна

Заведующая филиалом Луговская НОШ: Артамонова Эльза Михайловна

Управление МБОУ Калининская СОШ строится в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы на принципах единоначалия и самоуправления.

Стуктура управления МБОУ Калининская СОШ выстроена в соответствии с принципами построения организационных структур в управлении:

принцип оптимальной звенности, требующий создавать минимально необходимое число ступеней (уровней управления), которое определяется объективной необходимостью для обеспечения оперативности, гибкости иэкономности расходования сил;

- принцип оптимального объема управления, обеспечивающий эффективно управлять без перегрузки всеми объектами управления;

- принцип соразмерности прав, обязанностей ответственности, который предполагает их единство, оптимальное сочетание и соотношение.

В структуре выделяется четыре уровня управления.

Первый уровень — директор - воплощающий единоначалие и несущий персональную ответственность за все, что делается в школе всеми субъектами управления. На этом же уровне находятся высшие органы коллегиального и общественного управления: управляющий совет школы, педагогический совет. Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляю­щей системы в целом, определяют стратегическое направление развития школы, всех ее подразделений.

Второй уровень — заместители директора школы по УВР, ВР, ИКТ, главный бухгалтер, заместитель директора по дощкольному образования, заведующие филиалами, заведующая хозяйством, а также самодеятельные общественные органы, объединенные на добровольных началах, участвующие в соуправлении и самоуправлении (методический совет, общешкольный Совет родителей). Таким образом, директор обеспечивает осуществление опосредованного руководства школьной системой в соответствии с заданными целями, программой  и ожидаемыми результатами, добивается тем самым тактического воплощения стратегических целей, задач и прогнозов.

Третий уровень – учителя, классные руководители выполняют организационно–управленческие функции, взаимодействуя с органами общественного управления и самоуправления (методическое объединение, творческие группы учителей, классный родительский комитет)

Четвертый уровень – учащиеся, родители, органы ученического самоуправления на классном и школьном уровне.

Непосредственное управление образовательной организацией осуществляет директор Топоев Юрий Александрович

Структорное подразделение детский сад "Калинка"

Общее управление структурным подразделением выполняет директор школы Топоев Ю.А.

Не посредственное руководство структурным подразделением осуществляет зам. директора по дошкольному образованию Топоева Елена Константиновна

Адрес: 655700, Республика Хакасия, Аскизский район, село Аскиз, улица Зеленая, 32А

тел.: +7 (39045)9-16-09

Эл. почта: topoeva18@mail.ru