Уважаемые родители и учащиеся!

Организация питания детей, в том числе детей -  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся 1- 4 классов  должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы. Устанавливается возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование организации горячего питания на условиях, определяемых правительством РФ.

В МБОУ Калининская СОШ бесплатное питание   предоставлено для учащихся следующих категорий:

1.      Обучающимся группы предшкольной подготовки - стоимость питания 13руб. 60 коп в день на одного  ребенка (7руб. 00 коп. бюджет Республики Хакасия, 5 руб. 70 коп. бюджет Аскизского района).

2.      Учащимся 1-4 классов - стоимость 47 руб. 30 коп. в день на одного ребенка.

3.      Детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам (двухразовое питание из расчета 43 руб. 60 коп. в день на одного ребенка).

Стоимость горячего питания в счет родительской платы для учащихся 5-11 классов включает в себя первое, второе и третье блюдо стоимостью 68 руб. 00 коп. (обеды, включающие в себя только второе и третье блюдо – 45 руб. 00 коп.).

Столовая  рассчитана на 80 посадочных мест.  Качество продукции  проверяется медицинским работником и делается соответствующая запись  в журнал.

С 1 сентября в МБОУ Калининская СОШ работает «Горячая линия» по организации питания обучающихся. Если у вас есть вопросы по организации горячего питания вы можете задать их, позвонив по телефону: 8(39045)9-16-09

Директора школы - Тютюбеева Наталья Васильевна

Заместитель директора - Чертыкова Валентина Петровна

Методические рекомендации по родительскому контролю