Уважаемые участники образовательного процесса!

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года. Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы. Устанавливается возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование организации горячего питания на условиях, определяемых правительством РФ.

В МБОУ Калининская СОШ бесплатное питание   предоставлено для учащихся следующих категорий:

-        Обучающимся группы предшкольной подготовки - стоимость питания 13руб. 60 коп в день на одного  ребенка (7руб. 90 коп. бюджет Республики Хакасия, 5 руб. 70 коп. бюджет Аскизского района).

-        Учащимся 1-4 классов - стоимость 66 руб. 96 коп. в день на одного ребенка.

-        Детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам (двухразовое питание из расчета 43 руб. 60 коп. в день на одного ребенка).

-        Обучающимся  5-11 классов из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в РХ, предоставляется горячее питание в размере 45руб.41 коп. в день на одного ребенка (20 руб. 55 коп. бюджет Республики Хакасия, 24 руб. 86 коп. бюджет Аскизского района).

Стоимость горячего питания в счет родительской платы для учащихся 5-11 классов включает в себя первое, второе и третье блюдо стоимостью 68 руб. 00 коп. обеды, включающие в себя только второе и третье блюдо – 45 руб. 00 коп.).

Столовая  рассчитана на 80 посадочных мест.

Ответственный по организации питания:

Директор школы - Боргояков Федор Михайлович
Заместитель директора по УВР - Чертыкова Валентина Петровна

E-mail: school-19-kalin@yandex.ru

Телефон: 7 (39045) 9-16-09

Нормативно-правовая документация и документы организации:

Распоряжение Правительства РФ о предоставлении бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование

Примерное двенадцатидневное меню для двухразового питания обучающихся (завтрак и обед) (Категория:  дети 7-18 лет)

Методические рекомендации по родительскому контролю

Методические рекомендации по организации питания обучающихся

График питания

График питания учащихся с ОВЗ.

Положение о доступе родителей

Положение об организации питания обучающихся

Приказ об организации питания обучающихся

Изменение  внесений в постановление правительства РФ