Детский сад "Калинка"

Детский сад "Калинка" – структурное подразделение МБОУ Калининская СОШ (далее по тексту – д/с "Калинка"), созданное в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в целях обеспечения реализации прав граждан на дошкольное образование, гарантий общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Д/с "Калинка" не является юридическим  лицом.

Место нахождения д/с "Калинка": 655700, Республика Хакасия, Аскизский район, с. Аскиз, ул. Зеленая, д. 32 а.

Руководство д/с "Калинка" осуществляет директор МБОУ Калининской СОШ

Режим работы д/с "Калинка" является следующим: 9-ти часовое пребывание с 07.30 часов до 18.00 часов, 5-ти дневная рабочая неделя.

Срок воспитания и обучения в д/с "Калинка" 4 года. Предельная наполняемость групп в д/с "Калинка" следующая:

А)  младшая группа (возраст 3-4 года) – 24 детей

Б)  старшая группа (возраст 5-6 лет) – 24 детей

Положение о структурном подразделение детский сад "Калинка"

Учебный план детский сад "Калинка"

Образовательная программа детского сада "Калинка"

Постановление от 13.09.2016 № 812-п «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Аскизского района»

Постановление от 01.02.2018 № 70П о закреплении территорий смотреть